Top.Mail.Ru

Стало известно о новых подозреваемых по делу Арашукова

18.12.201916:27

По уголовному делу сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который обвиняется в заказных убийствах и организации преступного сообщества, задержаны еще четверо подозреваемых. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета России (СКР).

Согласно материалам следствия, по делу задержали инженеров-метеорологов ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» – Сергея Шосткина, Рената Загирова, Игоря Дубинина и Юрия Акулича. Они являются сотрудниками подразделений компании в Ставрополе и Минераловодском районе Ставропольской области.

Следователи считают, что метеорологи по распоряжению начальства вносили изменения в узлы учета приборов на предприятиях. В свою очередь представители промышленных предприятий передавали им средства за природный газ, похищенный преступным путем.

Официальный представитель пресс-службы СКР Светлана Петренко сообщила, что подозреваемых доставили в Москву. При этом суд уже арестовал Юрия Акулича, а для остальных подозреваемых намерен избрать ту же меру пресечения.

Сенатор от Карачаево-Черкесии обвиняется в хищении газа на общую сумму 30 миллиардов рублей. Рауфа Арашукова задержали 30 января 2019 года. Впоследствии органы следствия задержали также отца и двоюродного брата сенатора, Рауля и Руслана Арашуковых. Им также предъявлены обвинения в заказных убийствах советника президента КЧР Фраля Шебзухова и зампреда общественного молодежного движения «Алыгэ Хасэ» Аслана Жукова.


Еще по теме