Top.Mail.Ru

Сын Байдена признает вину по трем обвинениям

20.06.202318:03
Фото: CNP / AdMedia / Global Look Press Фото: CNP / AdMedia / Global Look Press

Хантер Байден, сын президента США Джо Байдена, признает себя виновным по трем федеральным обвинениям. Два из них касаются налоговых правонарушений в 2017–2018 годах, еще одно связано с хранением оружия. 

Байдену-младшему еще предстоит предстать перед судом штата Делавэр, чтобы признать вину. Сделка с прокуратурой предотвратит громкое судебное разбирательство и наверняка отразится на президентских выборах 2024 года, пишет CNN

В апреле Джо Байден объявил о своем решении принять участие в президентской гонке 2024 года. Тогда ему будет уже 82 года. Одним из его главных оппонентов станет экс-президент США Дональд Трамп. Он выдвинул свою кандидатуру еще прошлой осенью. 

Ранее суд присяжных в Нью-Йорке признал Трампа виновным в сексуальных домогательствах и клевете в отношении писательницы Джин Кэролл. Политик должен будет выплатить пострадавшей порядка трех миллионов долларов за моральный ущерб и два миллиона — за побои. Сам Трамп вину не признал и показаний не давал. 

Согласно апрельскому опросу NBС, большинство американцев не хотели бы видеть Трампа (60% респондентов) и Байдена (70% респондентов) в качестве кандидатов в президенты.