Top.Mail.Ru

Таиланд обвинил европейцев в распространении вируса на своей территории

23.03.202013:57

Глава Минздрава Таиланда Анутин Чарнвиракул обвинил «грязных» европейцев в заражении страны коронавирусом, пишет Asia Times. По словам министра, европейцы, в отличие от азиатов, не носят маски и не принимают душ.

Об этом глава ведомства написал на своей странице в Twitter. Через несколько часов публикация была удалена. В Министерстве здравоохранения указали, что несмотря на то, что данный аккаунт принадлежит Анутину, страницу иногда ведут его сотрудники и публикуют сообщения от имени министра. Тем не менее, как отмечает издание, глава ведомства не принес извинений.

По данным на понедельник, число случаев заражения COVID-19 в Таиланде выросло до 721 человека. Ранее местные власти сообщали, что в большинстве случаев распространителями инфекции стали тайцы, которые вернулись из зараженных стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией — Италия, Япония, Южная Корея.

Согласно подсчетам Всемирной организации здравоохранения, число инфицированных новым коронавирусом, вспышка которого была выявлена в конце прошлого года в Китае, в мире уже превысило 292 тысячи. Количество погибших от COVID-19 приближается к 15 тысячам человек.