Top.Mail.Ru

Тимати станет совладельцем российского бизнеса Starbucks

15.07.202210:48
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Новыми владельцами бизнеса сети кофеен Starbucks (США) в России станут ресторатор, основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский и рэпер Тимати. Также доля будет принадлежать «Синдике» сенатора Арсена Канокова. Об этом в разговоре с журналистами сообщил Пинский.

Прежние владельцы сети кофеен в РФ получили от предпринимателя предложения о еще в марте. 

«Судя по тому, что сейчас закрываем сделку, то сделали самое правильное предложение», — цитирует ресторатора Forbes.

Ресторанные и клубные проекты Пинский ведет уже более 15 лет. Многие идеи бизнесмен реализовал в партнерстве с Аркадием Новиковым. Речь идет о проектах как в России, так и за рубежом. 

До этого в своем Telegram-канале ресторанный инвестор Александр Сысоев писал, что Пинский «заберет большую часть локаций сети Starbucks и построит свою собственную сеть». По его мнению, бизнесмен купит «самые интересные места на первых линиях» и решит пренебречь позициями в торговых центрах.

О том, что американская сеть кофеен Starbucks нашла покупателя на свой российский бизнес, «Компания» писала 7 июля. По оценкам экспертов, сумма сделки может быть в диапазоне от 700 миллионов до 3 миллиардов рублей в зависимости от продаваемого пакета.

Передача активов может произойти уже в 20-х числах июля. По имеющейся информации, в сделку входит право аренды на все площади кофеен Starbucks с ремонтом, а также помещение в ТЦ «Пушкино Парк», которое находится в собственности компании.