Top.Mail.Ru

Тинькофф Банк подал заявку на регистрацию еще одного логотипа

13.02.202316:28
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Тинькофф Банк решил зарегистрировать еще одну разновидность своего логотипа. Соответствующую заявку кредитная организация подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент).

В документе, размещенном на сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС), отмечается, что заявка была направлена в ведомство 10 февраля. Новый логотип выполнен в привычной для клиентов цветовой гамме: желтый, черный и белый цвета.

Между тем детали отличаются от изначального изображения. В частности, с размещенного в центре логотипа геральдического щита полностью исчезло изображение единорога и выходящей из облака руки с мечом. Примечательно, что обе фигуры встречаются на гербе дворянского рода Тиньковых.

В пресс-службе Тинькофф Банка рассказали РБК, что подача заявки еще не означает отказа от использования существующих версий логотипа. «Это просто третий вариант герба для маленьких размеров», — подчеркнул представитель банка.

Он добавил, что в небольшом масштабе изображения на мелких деталях герба было практически невозможно разглядеть. Для этого кредитная организация решила разработать отдельный вариант логотипа, который будет лучше считываться при маленьких размерах.

В ноябре прошлого года стало известно, что основатель банка Олег Тиньков* намерен запретить Тинькофф Банку использование своего имени. В апреле предприниматель продал свою долю в российской группе «Тинькофф» TCS Group Holding группе «Интеррос» Владимира Потанина.

Изначально кредитная организация сообщала, что проведет ребрендинг, но за полгода он не был осуществлен. Позже представитель Тинькофф Банка заявил, что компания не видит необходимости отказываться от текущего бренда, однако не исключил, что в будущем могут появиться точечные изменения.


* Признан в России иноагентом