Top.Mail.Ru

Торговые центры в Москве эвакуированы из-за сообщений о «минировании»

25.03.202416:38
Фото: ТРЦ Город Лефортово Фото: ТРЦ Город Лефортово

Порядка десяти торговых центров проверяют полицейские в Москве из-за сообщений о «минировании». Несколько из них уже проверены, взрывчатка не обнаружена, магазины вернулись к работе.

«Сегодня около 10 ТЦ были "заминированы", посетителей большинства эвакуировали. Ведется проверка зданий», — привел слова собеседника из оперативных служб ТАСС.

Массовые рассылки касаются не только торговых точек, но и лечебных учреждений, в числе которых те, где лежат пострадавшие в теракте в «Крокус Сити Холле».

Так, из КДЦ «Измайловский» были эвакуированы 900 человек после сообщения о минировании. Пострадавших нет. На почту НМХЦ имени Пирогова утром пришло письмо, в котором говорилось о минировании. Неизвестный писал, что на нескольких этажах спрятаны рюкзаки с взрывчаткой и таймером, установленным на 40 минут. Взрывчатка не найдена, пациенты вернулись в больницу.

Ранее сообщалось, что Госдума прорабатывает инициативу обязать ЧОПы обеспечить торговые центры и другие места массового скопления людей вооруженной охраной. Сейчас закон не обязывает это делать.