Top.Mail.Ru

Воробьев рассказал, насколько очистили от завалов «Крокус Сити Холл»

25.03.202413:05
Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области , Антон Чернов Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области , Антон Чернов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что сейчас происходит на месте происшествия в «Крокус Сити Холле» в Красногорске, где 22 марта был совершен теракт. По словам главы региона, концертный зал, ставший эпицентром атаки, очищен уже на треть.

От завалов разобраны сцена, партер и балкон. Главная задача, отметил губернатор, — разобрать завалы, чтобы убедиться, что под ними не осталось тел. Сама поисковая операция продлится ориентировочно до 17:00 26 марта.

«Вместе с правоохранителями уже выдали 277 пакетов с вещами и часть автомобилей, эта работа продлится в течение всей недели», — рассказал Воробьев.

Врачи продолжают бороться за жизнь 97 человек, которые остаются в больницах. Губернатор также заявил, что Подмосковье вместе с Москвой начало процесс выплат.

«Продолжим сопровождать и поддерживать каждую семью: материально, психологически, будем рядом», — заключил Воробьев.

В первую очередь выплаты начнут получать те, кто находится на лечении в стационаре, им выплатят по одному миллиону рублей, семьям погибших — по три миллиона. По 500 тысяч рублей выдадут пострадавшим, которые проходят лечение амбулаторно.

Ежемесячные выплаты будут получать и дети, зарегистрированные в Подмосковье, чьи отец или мать погибли в трагедии.

Ранее сообщалось, что группа «Пикник» проведет 27 марта концерт в Петербурге в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Все деньги, полученные от выступления, будут переведены семьям погибших и пострадавшим.