Top.Mail.Ru

«Пикник» проведет концерт в Петербурге в память о жертвах «Крокус Сити Холла»

25.03.202412:43
Фото: Pravda Komsomolskaya / Global Look Press Фото: Pravda Komsomolskaya / Global Look Press

Группа «Пикник» проведет запланированный на 27 марта концерт в Санкт-Петербурге. Все средства, собранные от выступления, направят пострадавшим и семьям погибших.

«В нашем графике выступлений следующий концерт заявлен в Санкт-Петербурге 27 марта. В данный момент группа "Пикник", Международный симфонический оркестр "Таврический" и организатор фонд "ЕВА" ищут возможность проведения вечера памяти», — говорится в Telegram-канале коллектива.

Само выступление будет посвящено памяти жертв теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» 22 марта, где должен был состояться концерт группы «Пикник». По последним данным, в результате нападения погибли 137 человек, трое из них дети. Пострадали 182 человека.

Рэпер Моргенштерн* перевел миллион рублей 15-летнему гардеробщику «Крокуса», который помог вывести из здания более 100 человек. Также музыкант перевел 500 тысяч рублей родственникам погибшей женщины, которые взяли кредит в 150 тысяч рублей, чтобы перевезти ее тело в Екатеринбруг.

Ольга Бузова перевела два миллиона рублей на помощь семьям погибших и пострадавшим в Красный крест. 

Ранее сообщалось, что с 25 марта закрылись все торговые центры Vegas в Москве. Они принадлежат компании Crocus Group Араза Агаларова.


* — признан иноагентом