Top.Mail.Ru

Трамп: Россию ожидает серьезный удар по банкам, торговле и нефтяному сектору

12.09.202517:05
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Президент США Дональд Трамп заявил, что вскоре экономика России будет поставлена под санкционный удар. Пакет мер предполагает давление на банки, нефтяной сектор и торговлю с третьими странами, отметил он.

«Это нанесет серьезный удар по банкам в виде санкций, а также будет связано с нефтью и тарифами», — подчеркнул хозяин Белого дома. Так Трамп ответил на вопрос, что подразумевается под мерами давления на Москву, сообщает «Коммерсант».

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро прежде говорил, что Евросоюз представит новый пакет антироссийских санкций. Эти ограничительные меры разрабатывались в координации с Трампом. Они «окажут колоссальное давление на Россию».

Утром 12 сентября санкционные списки расшили Великобритания и Япония. Британское правительство пополнило списки 30 позициями.

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия представит проект очередного, 19-го, пакета санкций против России в среду, 17 сентября. Известно, что в него хотят включить независимые нефтеперерабатывающие заводы из Китая. ЕК также обдумывает добавить в черный список банки из двух стран Центральной Азии.