Top.Mail.Ru

ЦБ решил провести торги на Мосбирже всеми российскими акциями

26.03.202213:21
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

решил в понедельник проводить на Московской бирже торги всеми российскими акциями. Представители регулятора сообщили об этом в субботу.

Торги всеми российскими акциями, корпоративными облигациями и отечественными региональными и муниципальными облигациями, отмечает ЦБ, пройдут с 10:00 до 14:00 мск. Регулятор установил по таким бумагам запрет коротких продаж.

Работа в режиме переговорных сделок уместится в период с 09:30 до 14:00 мск. В то же время начнутся торги в РПС иностранными акциями и другими облигациями. Они завершатся в 19:00.

Торги срочными контрактами на акции, по которым в обычном режиме проводятся торги базовым активом, стартуют в 10:00. Они пройдут в обычном режиме до 14:00. 

«Торги срочными контрактами на валютные и товарные инструменты, включая зеркальные контракты на поставочные фьючерсы с оригинальных площадок, контрактами на инвестиционные паи SPDR S&P 500 ETF Trust, фьючерсом на Индекс московской недвижимости ДомКлик, фьючерсами на корзину ОФЗ, индексными и процентными инструментами, назначены на период с 10:00 до 18:45 мск», — отмечается на сайте ЦБ.

Регулятор добавил, что торги по остальным инструментам будут проходить в установленном на 25 марта формате.