Top.Mail.Ru

Цена на нефть вернулась к 29 долларам за баррель

20.03.202008:25

Стоимость нефти марки Brent на Лондонской бирже ICE начала восстанавливаться и достигла 29,3 доллара за баррель. Топливо подорожало на 3,4%, следует из данных торговой площадки.

Цены на WTI также постепенно растут. По сравнению с уровнем предыдущего закрытия техасское топливо прибавило 2,62%. Нефть этой марки торгуется по цене 26,62 доллара за баррель.

Положительная динамика на нефтяном рынке наблюдается уже второй день. Накануне рост цен на топливо превысил 11%. Тогда майские фьючерсы на Brent торговались более чем по 28 долларов за баррель, а WTI — по 25,05 доллара. Таким образом нефтяные котировки отыгрывают падение до минимальных значений, отмеченное 18 марта.

Несмотря на позитивную динамику, которая наблюдалась на открытии торгов накануне, мировые эксперты предупреждают: спрос на топливо продолжит снижаться. Специалисты Goldman Sachs уверены, что данный показатель упадет на рекордные 1,1 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, во II квартале 2020 года топливо этих марок может достичь цены в 20 долларов за баррель.