Top.Mail.Ru

Цены на нефть стабилизировались на новостях о коронавирусе

13.02.202010:08

Цены на нефть стабилизировались на фоне новостей о замедлении темпов распространения коронавируса. Стоимость топлива марки Brent установилась на отметке 55,78 доллара за баррель, следует из данных торгов.

По такой цене апрельские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures. Стоимость барреля нефти, установившаяся в 8:20 по мск, оказалась на 0,02% ниже уровня предыдущего закрытия.

Цена на нефть марки WTI на бирже NYMEX увеличилась на 0,14 доллара. Мартовские фьючерсы торговались по 51,31 доллара за баррель. На закрытии предыдущих торгов стоимость WTI задержалась на отметке 51,17 доллара за баррель.

Положительную динамику связывают с оптимизмом на фоне хороших новостей о коронавирусе. Известно, что эпидемия пошла на спад, а глобальный спрос на нефть из-за нее должен снизиться не так резко, как ожидалось. 

Вместе с тем Минэнерго США отчиталось о росте запасов нефти в стране по итогам третьей недели подряд. В минувшую среду ведомство сообщило, что запасы топлива в стране за неделю выросли на 7,46 миллиона баррелей. Это значительно превышает прогнозы экспертов, ожидавших рост не более чем на 2,3 миллиона баррелей.