Top.Mail.Ru

ЦИАН объявил об уходе Мельникова с поста гендиректора

25.04.202214:23
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Действующий генеральный директор ЦИАНа Максим Мельников покинет свой пост. С 30 мая онлайн-платформу по поиску недвижимости на территории России возглавит директор по продукту Дмитрий Григорьев. Об этом представители фирмы сообщили в понедельник.

Мельников станет председателем совета директоров компании. В этой должности он продолжит принимать активное участие в работе ЦИАНа. Уточняется, что Мельников сосредоточится на долгосрочной стратегии. Это понятие включает в себя как расширение основного бизнеса, так и дальнейшее активное развитие end-to-end платформы.

Сам Мельников в своем обращении подчеркнул, что был счастлив пройти восьмилетний путь руководителя ЦИАНа. Он выразил гордость за то, чего команда за это время смогла добиться.

«Вместе с командой и акционерами мы построили устойчивый бизнес, а также уникальную корпоративную культуру внутри ЦИАНа. Размер аудитории и объем выручки выросли за это время в десятки раз. А в прошлом году мы открыли новую главу истории ЦИАНа, став публичной компанией. Я хотел бы поблагодарить каждого члена “семьи ЦИАНа” за их преданность», — приводятся на сайте платформы слова Мельникова.

Как стало известно ранее, сервис «Авито Недвижимость» признали лидером по числу объявлений о продаже вторичных квартир в Москве. По этому показателю компания обошла ЦИАН и «Яндекс.Недвижимость».

К таким выводам пришли эксперты ООО «Аналитикс-Раша». По их подсчетам, по состоянию на 17 марта 2022 года «Авито Недвижимость» обходила своих конкурентов по числу объявлений в категории жилой недвижимости на вторичке.