Top.Mail.Ru

ЦИПР проведет выставку диджитал-искусства Decipraland

27.04.202316:48
Фото: ЦИПР Фото: ЦИПР

В рамках VIII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет выставка диджитал-искусства Decipraland «The Singularity». Работы художников разместят в физическом мире на экспозиции ЦИПР на Нижегородской ярмарке и в виртуальном музее диджитал-искусства в метавселенной.

На выставке будут представлены цифровые работы в четырех направлениях: AI, NFT, Digital Fashion и Media Art. Подать заявку на участие могут начинающие и признанные художники со всего мира, а также художественные команды.

«Виртуальные показы с диджитал-моделями становятся частью мировой индустрии моды, в музеях вместо обычных картин появляются работы, созданные цифровыми художниками. Диджитал-искусство продолжит активно развиваться, и мы как ключевая площадка по цифровым технологиям активно двигаем гуманитарную повестку с самого начала существования ЦИПР», — комментирует основатель ЦИПР Ольга Пивень.

Ежегодная конференция ЦИПР-2023 пройдет в период с 31 мая по 2 июня в конгрессно-выставочном центре «Нижегородская Ярмарка» при поддержке Минцифры, правительства Москвы и правительства Нижегородской области. Организатором является компания «ОМГ», стратегическими партнерами выступают госкорпорации «Ростех» и «Росатом».