Top.Mail.Ru

Turkish Airlines вернет российским туристам деньги за отмененные рейсы

14.04.202114:42
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines вернет российским туристам деньги за билеты на отмененные рейсы, сообщил представитель перевозчика. Ранее власти России приостановили полеты в Турцию на полтора месяца из-за ухудшившейся там обстановки с коронавирусом.

«Уведомление из России мы получили. <…> Пассажиры, забронировавшие билеты на отмененные рейсы с 15 апреля по 1 июня, смогут либо получить свои деньги, либо поменять билеты на другие даты», — цитирует представителя РИА «Новости». Он добавил, что с 15 апреля будет совершаться два рейса в неделю по маршруту Москва — Стамбул — Москва.

Российские власти 12 апреля на полтора месяца приостановили авиасообщение с Турцией из-за ухудшившейся там эпидемиологической ситуации. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что решение предусматривает несколько исключений. Так, будут разрешены два рейса в неделю между Москвой и Стамбулом, а также вывозные и рейсы, необходимые для проектов концерна «Титан-2» и АЭС «Аккую».

Туроператорам рекомендовали приостановить продажу туров в Турцию, а планировавшим там отдых туристам — поменять направление.

«Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7 Airlines и Utair будут возвращать людям деньги или переносить их поездки на другие даты. Также над подобными предложениями работают в «Азимуте» и Azur Air.