Top.Mail.Ru

Twitter останется в App Store

01.12.202211:01
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В среду новый владелец Twitter Илон Маск посетил штаб-квартиру Apple, где встретился с Тимом Куком. Генеральный директор компании заверил, что в Apple не собирались удалять соцсеть из App Store.

«Хороший разговор. Среди прочего, мы разрешили недоразумение по поводу возможного удаления Twitter из App Store, — написал Маск в одном из твитов. — Тим ясно дал понять, что Apple никогда не рассматривала возможность такого шага».

В понедельник Маск опубликовал несколько твитов, в которых критиковал Apple и утверждал, что политика модерации в App Store противоречит духу свободы слова. Глава Twitter обратил внимание на то, что компания взимает комиссию со всех платежей в AppStore в размере от 15% до 30%. Предприниматель также отметил, что Apple приостановила почти всю свою рекламу в соцсети и обратился к Тиму Куку с вопросом «что происходит?». 

Apple является одним из крупнейших рекламодателей Twitter. С момента покупки Маском соцсети некоторые рекламодатели ограничили расходы на рекламу на платформе из-за опасений по поводу способности бизнесмена сдерживать нежелательный контент, а также быстрых темпов изменений в компании. По словам самого Маска, Twitter теряет около 4 миллионов долларов в день.