Top.Mail.Ru

Усэйн Болт запатентует свою позу победителя

23.08.202218:02
Фото: Luo Huanhuan / Xinhua / Global Look Press Фото: Luo Huanhuan / Xinhua / Global Look Press

Многократный олимпийский чемпион по легкой атлетике с Ямайки Усэйн Болт, известный как самый быстрый человек в мире, решил зарегистрировать логотип с изображением своей знаменитой позы победителя как товарный знак. Для этого он уже направил все нужные документы в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Из заявления, опубликованного на сайте американской организации, следует, что спортсмен намерен размещать данный логотип на одежде, обуви, аксессуарах и ювелирных украшениях. Кроме того, по плану Болта, изображение будет показано при проведении спортивных и культурных мероприятий.

Логотип представляет собой силуэт мужчины. Одна его рука согнута, она находится у головы, вторая вытянута и поднята, указательный палец указывает в небо. Таким образом, человек будто готовится выстрелить из лука.

Именно так Болт реагировал на свои победы и достижения. Поза стала известна в 2008 году, тогда на Олимпийских играх в Китае его признали самым быстрым человеком в мире. Положение рук легкоатлета назвали To the world, что означает «К миру».

Ранее, в 2010 году, заявка на регистрацию логотипа как товарного знака уже поступала в USPTO. При этом Болт ни разу не воспользовался им, тогда разрешение на использование знака было аннулировано.