Top.Mail.Ru

В Чечне сотрудники МЧС побрились налысо вслед за Кадыровым

26.04.202013:40

В Чечне весь мужской состав ГУ МЧС побрился налысо, последовав примеру главы республики Рамзана Кадырова. 

«Вызов принимают представители различных министерств и ведомств, организаций, звезды российской эстрады, спортсмены и блогеры. Не остались на стороне и мы. На 100% мужская часть личного состава побрилась налысо», — следует из поста в соцсети. Сотрудники МЧС напомнили, что Кадыров запустил эстафету «Чистая голова! Стоп коронавирусу!», и передали ее своим коллегам из других регионов России. 

О том, что глава Чечни побрился наголо, стало известно 21 апреля. Телеканал «Грозный ТВ» опубликовал обращение Кадырова. В нем говорилось, что все салоны красоты закрыты на фоне пандемии коронавируса. Поэтому глава республики решил побриться налысо, последовав примеру своих предков. Вскоре вслед за Кадыровым побрились многие чиновники и госслужащие в республике.

Известно, что Чечня стала первым российским регионом, где из-за коронавируса было решено закрыть места массового скопления людей и заведения общепита. Позднее в республике ввели режим самоизоляции и установили комендантский час. По последним данным, в Чечне зарегистрировано 409 случаев заражения COVID-19, из которых шесть закончились летальным исходом.