Top.Mail.Ru

В Европе не осталось стран без коронавируса

10.03.202011:11

В минувший понедельник больные коронавирусом были обнаружены на Кипре. Это была последняя страна в Европе, незатронутая инфекцией.

Как отмечает портал Theuk.one, на Кипре врачи диагностировали коронавирус у двоих граждан. Одному из них 25 лет, а второму - 64, последний является сотрудником государственной больницы в Никосии.

Министр здравоохранения Кипра Константинос Иоанну сообщил, что 25-летний мужчина вернулся из Милана 26 февраля и был осмотрен медсестрой в аэропорту. Затем он находился в самоизоляции.

9 марта также стало известно, что коронавирус подхватил министр культуры Франции Франк Риестер. Как пишут СМИ, 46-летний глава ведомства мог заразиться на прошлой неделе, когда посетил Национальное собрание Франции. Там несколько человек заболели коронавирусом. Сейчас министр проходит лечение дома и «чувствует себя неплохо», сообщил «Интерфакс».

Теперь заболевание официально охватило все страны Европы. По данным на утро 10 марта, число заразившихся новым коронавирусом превысило 113 тысяч человек, умерли более 4 тысяч.