Top.Mail.Ru

В Госдуме призвали освободить малый бизнес в Донецке от налогов

18.03.202317:42
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Ситуация на рынке в Донецке «катастрофическая». Таким мнением по итогам визита в Донецк поделился первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по обороне Алексей Журавлев в разговоре с журналом «Компания».

Свои слова он объяснил тем, что торговые ряды в городе «пустуют». Более того, Донецк периодически попадает под украинские обстрелы, при этом «с предпринимателей требуют выплаты всех налогов в полном объеме», поделился Журавлев.

«Ни льгот, ни преференций, ни человеческого понимания ситуации — мы таким образом очень быстро уничтожим и без того едва живой местный мелкий бизнес», — утверждает парламентарий. В связи с такой обстановкой, по его словам, готовится депутатский запрос.

При этом известно, что в четырех новых субъектах — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — вступили в действие нормы, связанные с выплатами социальных пособий и пенсионного обеспечения. Более того, власти РФ 6 марта обещали направить более одного миллиарда рублей на обеспечение выездных бригад врачей и полевых многофункциональных госпиталей. По плану, средства пойдут в медицинские организации, функционирующие под контролем российского Министерства здравоохранения и регионов.