Top.Mail.Ru

В Госдуме рассказали о подготовке законопроектов об отсрочках от мобилизации

28.01.202315:03
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Работа над законопроектами об отсрочках от призыва по продолжается, сейчас идет согласование. Об этом в субботу, 28 января, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Соответствующий пост опубликован в Telegram-канале Картаполова. Он написал, что работа по этой теме не останавливается, а все вопросы находятся на контроле.

Сейчас в законодательном пакете комитета по обороне более 20 соответствующих законопроектов, добавил председатель комитета по обороне. В первую очередь, по его словам, обсуждается предоставление отсрочек тем семьям, где есть дети-инвалиды, семьям с тремя детьми.

Публикацию данного разъяснения Картаполов объяснил желанием «исключить дальнейшие спекуляции» по теме.

В январе секретарь генсовета «Единой России» Александр Турчак анонсировал сохранение отсрочки от призыва по мобилизации для отцов троих детей. С его слов, тема уже обсуждается с Минобороны.

Также в этом году отсрочку от мобилизации предложили дать учредителям и директорам компаний. Такой призыв озвучил председатель комитета ГД по малому и среднему предпринимательству Сергей Казанков. Предоставление отсрочки он назвал дополнительной мерой поддержки бизнеса.