Top.Mail.Ru

В Италии зафиксирована рекордная смертность от коронавируса

09.03.202011:45

Италия стала лидером по числу летальных исходов от новой коронавирусной инфекции. Согласно статистике, в стране умирает каждый двадцатый гражданин, заболевший COVID-19. Об этом сообщило РИА «Новости».

По состоянию на 9 марта, количество жертв коронавируса в Италии достигло 366 человек. При этом общее число инфицированных составляет 7,3 тысячи человек. Таким образом, от вируса в стране умерли около 5% заболевших.

Второй страной по летальности от нового типа коронавируса стали Соединенные Штаты. Всего в стране заболели 472 человека, 19 из которых погибли. На третьем месте оказался Китай — страна-источник заболевания. В нем смертность составила 3,8% — из почти 81 тысячи заболевших погибли 3,119 тысячи человек.

Меньше всего летальных исходов зафиксировано в Южной Корее. В ней доля смертности составляет 0,68%, а количество инфицированных — 7,1 тысячи человек. В России, по последним данным, подтверждено 17 случаев заражения и не зафиксировано летальных исходов.

Известно, что во всем мире новой коронавирусной инфекцией заразились более 108,5 тысячи человек. Эпидемия возникла в городе Ухане, расположенном в китайской провинции Хубэй. На данный момент заболевание распространилось более чем на 100 стран мира.