Top.Mail.Ru

В Кремле стали измерять температуру посетителей перед встречей с Путиным

06.02.202018:43

Администрация президента изменила правила досмотра участников мероприятий, где присутствует Владимир Путин. К стандартной проверке документов добавилась еще одна процедура — у посетителей измеряют температуру тела.

Всех участников публичных мероприятий в Кремле проверяет «человек с тепловизором в руках». Такую проверку в том числе прошла корреспондентка «Ведомостей», которая была аккредитована на заседание Госсовета и президентского Совета по науке.

В Кремле предприняты дополнительные меры предосторожности из-за распространения китайского коронавиурса, пояснил газете пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что тепловизор в Кремле не связан с коронавирусом. По ее словам, его применяют из-за сезонного гриппа.

Вызванная китайским коронавирусом пневмония вспыхнула в провинции Ухань в декабре 2019 года. По последним данным, число заразившихся превысило 24 тысячи человек, погибли свыше 500 человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала эпидемию чрезвычайной ситуацией международного значения.