Top.Mail.Ru

В ЛДПР опровергли данные об отказавшем легком у Жириновского

21.03.202213:10
Фото: ЛДПР Фото: ЛДПР

В ЛДПР заявили, что лидер партии  продолжает лечение. Новости от анонимных источников об ухудшении состоянии политика во фракции назвали слухами и ложью. 

«Владимир Жириновский продолжает лечение согласно плану врачей, реабилитация после болезни требует времени. Абсолютно все новости от анонимных источников по этому поводу — это не более чем слухи, спекуляции и откровенная ложь», — сообщил ТАСС пресс-секретарь партии Александр Дюпин.

Вместе с тем он добавил, что подробности лечения политика являются медицинской тайной, разглашение которой влечет уголовную ответственность.

Ранее в telegram-каналах появилась информация, что состояние Жириновского ухудшилось: у него наступил септический шок и отказало легкое. По их информации, медики утверждают, что «вытащить» председателя партии из этого состояния будет трудно. 

Впервые информация о госпитализации Жириновского в ЦКБ с коронавирусом появилась в СМИ 9 февраля. Сообщалось, что у политика зафиксировано поражение 75% легких и он подключен к аппарату ИВЛ. Позже выяснилось, что глава находится в больнице со 2 февраля, а состояние его здоровья оценивается как стабильное. Сообщения о подключении лидера ЛДПР к ИВЛ тогда не подтвердились. В партии Жириновского неоднократно призывали прекратить публикацию слухов и домыслов о состоянии здоровья политика, подчеркнув, что фракция осуждает различные провокации.