Top.Mail.Ru

В ЛДПР попросили журналистов перестать публиковать слухи о состоянии Жириновского

15.02.202212:13
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который госпитализирован с заражением коронавирусом, сейчас стабильное. Партия надеется на то, что вскоре он выйдет из больницы и выступит перед журналистами. Такое заявление сделал зампред комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Леонов (ЛДПР).

По его словам, врачи оказывают Жириновскому всю необходимую помощь. При этом лидер ЛДПР и из больницы продолжает руководить партией. Само политическое объединение функционирует в штатном формате.

Леонов прокомментировал сведения, которые публикуются анонимными источниками в Сети. По его словам, ни один из них пока не сообщил правдивых данных по ситуации с Жириновским. Он обратился к журналистам, дорожащим своей репутацией, и призвал прекратить публикацию слухов и домыслов о состоянии здоровья политика. Леонов подчеркнул, что фракция осуждает различные провокации.

«И когда лидер ЛДПР вернется к активной публичной работе, архив подобных статей станет для этих СМИ прилюдным репутационным банкротством», — цитирует зампреда комиссии Госдумы РИА «Новости».

Информация о госпитализации Жириновского в ЦКБ с коронавирусом появилась 9 февраля. Сообщалось, что у политика зафиксировано поражение 75% легких и он подключен к аппарату ИВЛ. Позже выяснилось, что глава ЛДПР находится в больнице со 2 февраля, состояние его здоровья оценивается как стабильное, информация о подключении партийного лидера к ИВЛ не подтвердилась.

На следующий день ЛДПР сделала официальное заявление по поводу состояния здоровья своего лидера. В нем говорится, что появившаяся в СМИ информация «сильно преувеличена» и ориентирована на «сенсационный эффект».