Top.Mail.Ru

ЛДПР назвала преувеличенными сообщения о здоровье Жириновского

10.02.202217:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

ЛДПР сделала официальное заявление по поводу состояния здоровья своего лидера Владимира Жириновского. В нем говорится, что появившаяся в СМИ информация «сильно преувеличена» и ориентирована на «сенсационный эффект».

В заявлении ЛДПР говорится, что скоро Жириновский вернется к полноценной работе. «Жириновский ежедневно изучает прессу, рабочие документы, дает поручения по телефону. Скоро он вернется к полноценной, активной работе. И мы рассчитываем, что это произойдет уже в ближайшее время», — приводит выдержку из документа ТАСС.

Накануне появилась информация о госпитализации Жириновского в ЦКБ с коронавирусом. Сообщалось, что у политика зафиксировано поражение 75% легких и он подключен к аппарату ИВЛ. Позже выяснилось, что глава ЛДПР находится в больнице со 2 февраля, состояние его здоровья оценивается как стабильное, информация о подключении партийного лидера к ИВЛ не подтвердилась.

Ранее сообщалось, что Жириновский дал согласие на госпитализацию в главный корпус больницы, расположенный в столичном районе Крылатское. При этом он выдвинул условие, что, несмотря на строгие эпидемиологические ограничения, ему должна быть предоставлена возможность работать в палате и постоянно контактировать с подчиненными.