Top.Mail.Ru

В Минфине заявили о досрочном выкупе выпуска еврооблигаций за рубли

29.03.202215:15
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Представители объявили о досрочном выкупе выпуска еврооблигаций с погашением 4 апреля за российскую валюту. Сообщение было обнародовано во вторник.

Осуществление выкупа происходит по полной цене от номинальной стоимости. В четверг произойдет оплата стоимости выкупаемых облигаций, которая включает накопленный купонный доход. Она состоится в рублях по официальному курсу ЦБ РФ.

Владельцы облигаций 29 и 30 марта получат возможность направить в Национальный расчетный депозитарий (НРД) поручения на перевод облигаций на казначейский счет.

Обязательства признаются исполненными досрочно. Ведомство оставляет за собой право на изменение сроков выкупа облигаций.

Как стало известно ранее, Министерство финансов России в полном объеме исполнило обязательства по выплате купона по евробондам с погашением в 2035 году. Речь идет о сумме в 102 миллиона долларов.

В российском ведомстве отметили, что НКО АО «Национальный расчетный депозитарий» получил средства для выплаты дохода по евробондам 28 марта. Речь идет об облигациях ISIN RU000A1006T7 / RU000A1006S9.