Top.Mail.Ru

В Москве и Петербурге приземлились самолеты с россиянами

07.04.202020:50

В Россию прибыли два самолета из Таиланда после возобновления вывоза россиян из-за границы, следует из данных онлайн-табло аэропорта Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге. Оба рейса выполнил «Аэрофлот».

Ранее сообщалось, что 7 апреля состоятся семь рейсов по вывозу россиян из-за границы. Из Бангкока запланированы четыре рейса: в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Иркутск. Из Алжира российских граждан доставят в Москву, борт из Токио приземлится во Владивостоке, а самолет из Сеула — в Хабаровске. Всего во вторник в Россию должны вернуться около 1500 граждан.

Россия приостановила международные рейсы для эвакуации россиян в ночь на 4 апреля. Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что власти взяли перерыв на два дня, чтобы сформировать вывозные борты. 6 апреля правительство объявило о возобновлении вывоза россиян. Первый рейс вылетел из Бишкека в Екатеринбург, а также из Дакки в Нижний Новгород.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число инфицированных COVID-19 в мире превысило 1,2 миллиона, погибли более 67 тысяч человек. В России коронавирус выявили у 7 497 человек. 58 россиян скончались.