Top.Mail.Ru

В Москве началась регистрация на онлайн-голосование на выборах в Госдуму

02.08.202110:38
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В Москве открылась регистрация на онлайн-голосование на выборах в Госдуму, которые состоятся в сентябре. Жители города смогут проголосовать за депутатов Госдумы, Мосгордумы, а также совета муниципальных депутатов Щукина.

«Открылась регистрация на онлайн-голосование, которое пройдет в Москве с 17 по 19 сентября 2021 года. Принять в нем участие смогут зарегистрированные в Москве граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, которым на день голосования исполнится 18 лет», — говорится на сайте мэра города Сергея Собянина.

Чтобы проголосовать через интернет, избирателю необходимо иметь учетную запись на mos.ru. Подать заявку на участие в онлайн-голосовании можно до полуночи 13 сентября.

Подача заявления подтверждается кодом, который приходит по СМС. Это позволяет подтвердить личность пользователя, а также его желание стать электронным избирателем.

Проголосовать онлайн на выборах в Госдуму можно в семи регионах. Система будет работать в Москве, Курской, Ярославской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской областях, а также в Севастополе. Список кандидатов в депутаты Госдумы размещен на сайте Центризбиркома.