Top.Mail.Ru

В Москве продлили все ограничительные меры до 1 мая

02.04.202019:29

Власти Москвы запретили до 1 мая проведение на территории города любых спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий. Об этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина.

Пропускной режим передвижения по городу в Москве вводиться пока не будет. К этому вопросу столичные власти могут вернуться при ухудшении ситуации с распространением коронавируса либо в случае нарушения москвичами режима самоизоляции.

Магазины, рестораны, спортивные клубы и аналогичные заведения, работа которые была ранее приостановлена, останутся закрытыми. «Попросту говоря, живем дальше так, как на этой неделе», — добавил Собянин.

Мэр столицы также отметил, что решение президента Владимира Путина объявить в стране нерабочую неделю дало «хороший результат». В частности, пассажиропоток в общественном транспорте снизился на 70-80%. Это в том числе помогает сдерживать темпы распространения вируса, сказал Собянин.

Ранее президент России Владимир Путин в своем новом телеобращении к нации объявил о продлении нерабочей недели до 30 апреля включительно с сохранением заработной платы.  Он также отметил, это нерабочая неделя дала России выиграть время для упреждающих действий в борьбе с эпидемией.