Top.Mail.Ru

В Москве суд взыскал всю долю Абызова в уставном капитале «Ру-Ком»

10.02.202219:46
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Гагаринский суд Москвы взыскал 100% доли экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова в уставном капитале ООО «Ру-Ком», удовлетворив таким образом просьбу приставов. Также компании запрещено распродавать имущество.

Решение пока не вступило в силу, уточняет ТАСС. Заявитель в ходе судебного заседания настаивал на взыскании доли в уставном капитале должника, который является учредителем компании, для исполнения требований сводного исполнительного производства. Также приставы просили запретить компании производить любые действия, которые могут повлечь отчуждение имущества. Суд исковые требования удовлетворил.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в законодательно установленном сроке.

Бизнес-группа «Ру-Ком» специализируется на инвестициях и управлении диверсифицированными промышленными активами в мостостроении, дорожном и инфраструктурном строительстве, энергетике, промышленном и энергетическом строительстве, энергетическом машиностроении, а также угольной отрасли и сельском хозяйстве.

Ранее бывший министр открытого правительства Михаил Абызов подал в суд на директора ФССП Дмитрия Аристова. Приставы начали взыскание с Абызова якобы похищенных денег. По данным службы, с экс-министра уже взысканы 32,2 миллиарда рублей в пользу госбюджета и еще 2,3 миллиарда исполнительского сбора.