Top.Mail.Ru

В Москве задержали главу фракции КПРФ в Мосгордуме

01.10.202113:31
Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва» Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Столичные правоохранители задержали руководителя КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина и доставили его в ОВД. Об этом сообщил пресс-секретарь фракции КПРФ в городской думе, член предвыборного штаба московского горкома партии Никита Попов.

Он рассказал, что 1 октября из здания московского горкома КПРФ в сопровождении Зубрилина и избранного депутата Госдумы Сергея Обухова вышел Павел Иванов, глава протестного отдела МГК КПРФ.

«Он и депутаты поехали в Петровку, 38 (адрес ГУ МВД по Москве — прим. ред.), на подъезде к которой Иванова и Зубрилина окружили семь-восемь полицейских и доставили обоих в ОВД Тверское», — цитирует Попова «Интерфакс».

По его словам, полиция не назвала членам партии причину задержания. Официального комментария правоохранителей на этот счет пока нет.

На этой неделе в Мосгордуме состоялось первое заседание после летнего перерыва. Оно проводилось по видеосвязи. В ходе встречи фракция КПРФ во главе с Зубрилиным объявила о бойкоте заседания. Это было сделано в знак протеста против результатов выборов в Госдуму, в частности онлайн-голосования в Москве.