Top.Mail.Ru

В Петербурге более ста медиков заразились коронавирусом

17.04.202013:41

С начала пандемии коронавируса в Санкт-Петербурге инфекционное заболевание подтвердилось более чем у ста медиков. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на комитет здравоохранения Смольного.

Такие данные в комитете приводят по состоянию на 17 апреля. По словам его сотрудников, некоторые врачи уже прошли лечение и полностью здоровы. Еще трое находятся в реанимации в больнице им. Боткина.

Среди заболевших — врачи Введенской, Покровской и Александровской больниц. Также коронавирус выявили у сотрудников больницы святого Георгия, уточняет «Доктор Питер».

Ранее сообщалось, что врачи, заразившиеся COVID-19 от пациентов, а также члены их семей смогут получить денежные компенсации. В случае инфицирования им полагается 300 тысяч рублей. Если после перенесенного заболевания медработник станет инвалидом, ему выплатят 500 тысяч рублей. В случае летального исхода родственники умершего смогут получить 1 миллион рублей.

На данный момент Санкт-Петербург замыкает тройку регионов с самым большим количеством заболевших коронавирусом. В городе выявлено зафиксировано 1 507 случаев заражения, из которых семь закончились летальным исходом.