В порту Темрюка увеличилась площадь пожара после атаки БПЛА
Площадь возгорания в порту Темрюка после атаки беспилотников выросла до 4 тыс. кв. м. Пожар затронул два резервуара с нефтепродуктами, заявил оперштаб Краснодарского края.
«Горят два резервуара с нефтепродуктами. С утра к месту для помощи в ликвидации ЧП прибыл пожарный поезд. Всего задействовано 99 человек и 26 единиц техники, в том числе сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю», — сообщает оперштаб в Telegram.
В ночь на 25 декабря оперштаб Кубани рассказал, что атака беспилотников привела к возгоранию двух резервуаров с нефтепродуктами в порту Темрюка. По его информации, пострадавших не было, а утечки нефтепродуктов в акваторию Темрюкского залива не зафиксировали.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что пять человек пострадали при атаке беспилотника на дом в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске. Глава региона подчеркнул, что среди пострадавших имеется малолетний ребенок, которого доставили в Центр имени Рошаля. Трех взрослых госпитализировали в Красногорскую городскую больницу №1.
