Top.Mail.Ru

В работе мобильного приложения «Сбера» произошел сбой

21.07.202212:27
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Пользователи мобильного приложения в четверг, 21 июля, сообщили о сбоях в его работе. Войти в приложение не получается, рассказали они.

Корреспонденту журнала «Компания» также не удалось это сделать. При попытке входа появляется сообщение о том, что сеть, по которой осуществляется подключение, небезопасна.

По данным «Коммерсанта», у части пользователей при попытке входа в приложение появляется сообщение об отсутствии соединения с интернетом. Пользователям при этом предлагают переключиться на другую сеть, мобильную или Wi-Fi. Код ошибки, который при этом высвечивается ,— 01-05.

Ранее стало известно, что ЕС против Сбербанка. Все активы кредитной организации в западных странах после внесения  «Сбера»  в черный список будут заморожены, сообщил Reuters со ссылкой на черновик документа.

Утром в четверг глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила об утверждении Советом  седьмого пакета антироссийских. Меры в отношении Сбербанка в нем сохранены. При этом теперь новые ограничения должны одобрить государства — участники ЕС.