Top.Mail.Ru

В России выявлено максимальное с начала пандемии число смертей от коронавируса

24.09.202111:55
Фото: Александр Авилов/Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»

В России зафиксировано максимальное число смертей в результате заражения коронавирусной инфекцией за сутки. В течение прошедших 24 часов на территории страны скончались 828 пациентов с диагностированным COVID-19. В общей сложности, по последним данным, инфекция унесла жизни 202 273 россиян. Об этом в пятницу, 24 сентября, сообщили представители федерального штаба по контролю и мониторингу ситуации с распространением заболевания.

Отмечается, что за 24 часа медицинские специалисты по стране выявили 21 379 новых случаев заражения коронавирусом. Лидером по суточному приросту вновь оказалась Москва. В столице COVID-19 заразились еще 2893 человека. Второе и третье место заняли Санкт-Петербург и Московская область. Там заражение диагностировали у 1874 и 1008 жителей соответственно. Всего с начала пандемии указанный диагноз поставили  7 376 374 россиянам.

За сутки, подчеркнули в оперативном штабе, из российских больниц по выздоровлении были выписаны 15 828 пациентов, которые перенесли COVID-19. Всего с недугом к настоящему моменту справились 6 574 608 жителей РФ.

Как стало известно ранее, Центр имени Гамалеи, разработавший вакцину от коронавируса «Спутник V», подал в Минздрав документы на регистрацию нового препарата. Речь идет о вакцине от коронавируса для подростков, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Он уточнил, что документы сначала направят на экспертизу. По ее итогам будет приниматься решение о регистрации препарата. Помощник министра также добавил, что при регистрации вакцины препарат станет применяться только на добровольной основе.