Top.Mail.Ru

В «Сколково» откроется ежегодная конференция Startup Village

23.05.202309:56
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

24 мая в «Сколково» откроется ежегодная конференция Startup Village. В этом году мероприятие носит практический характер: десятки деловых и образовательных дискуссий, воркшопы, а также мастер-классы.

В течение двух дней на Startup Village будут работать площадки, каждая из которых посвящена IT-предпринимательству. На конференции пройдут питчи стартапов, встречи предпринимателей с инвесторами, будет возможность получить обратную связь от экспертов для доработки своих продуктов и идей. Конференция также позволит участникам найти партнеров не только из числа российских компаний, но и среди зарубежных.

В конференции примут участие старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Кирилл Каем, вице-президент по грантам, экспертизе и тендерной деятельности, управляющий директор «Сколково» Сергей Кржановский, вице-президент по региональному и международному развитию, управляющий директор «Сколково» Юрий Сапрыкин и другие. 

Startup Village пройдет в рамках Московской недели предпринимательства. Международные сессии конференции продемонстрируют участникам возможности выхода на рынки стран АСЕАН и БРИКС. 

В рамках мероприятия будут подписаны соглашения о сотрудничестве между фондом «Сколково» и агентством технологий и инноваций TIA (ЮАР), бразильским муниципалитетом Арагуйаны, компанией Astrolabe, которая специализируется на софтлендинге компаний со всего мира в странах Юго-Восточной Азии.

IT