В Южной Корее партию складывающихся смартфонов Samsung раскупили за 5 минут
Фото: Yao Qilin / XinHua / Global Look Press
Продажи складывающегося втрое смартфона Samsung Galaxy Z TriFold начались в Южной Корее. В онлайн-магазине производителя весь имевшийся в наличии товар распродали за пять минут.
Продажи в онлайн-магазине открыли в 9:00 по местному времени, а через пять минут они закончились. «Подготовленная партия распродана», — сообщил производитель. Утром продажи также начались в 20 фирменных магазинах. В магазине в районе Каннам образовалась очередь из 100 человек, хотя гаджет стоит 3,5 млн вон (около $2430), сообщает газета «Чосон ильбо».
В начале декабря стало известно, что Samsung собирался выпустить на рынок небольшую партию данной модели смартфона. Его хотели протестировать на реакцию общественности. Утверждалось, что компания планировала поставить около трех тысяч экземпляров на внутренний рынок и примерно 20–30 тыс. в другие страны.
Ранее сообщалось, что российские магазины электроники и маркетплейсы начали вторую волну продаж «неубиваемого» смартфона HONOR X9d. Смартфон стал доступен для покупки в офлайн-магазинах. HONOR X9d — это один из самых прочных и выносливых смартфонов на рынке с защитой от повреждений при падениях, влаги и пыли.
