Top.Mail.Ru

В здании ФТС прошли обыски по делу главы IT-управления Васильева

27.01.202312:27
Фото: Федеральная таможенная служба Фото: Федеральная таможенная служба

В здании Федеральной таможенной службы проходят обыски. Они связаны с делом начальника Центрального информационно-технического таможенного управления ведомства (ЦИТТУ) Дмитрия Васильева, который задержан по подозрению в .

«По делу Васильева, задержанного по подозрению в коррупции, проводятся следственные действия в ФТС. Изымается документация, представляющая интерес для следствия», — сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Факт задержания Васильева агентству подтвердили в ФТС.

Между тем источник «Интерфакса» рассказал, что главу ЦИТТУ подозревают в получении взятки в 25 миллионов рублей при заключении госконтрактов.

«По результатам следственных действий в уголовном деле могут появиться новые эпизоды», — не исключил собеседник агентства.

Ранее правоохранители задержали главного государственного инспектора Москвы по маломерным судам ГУ МЧС Сергея Зотова. Его подозревают в получении взятки.

До этого по подозрению в совершении аналогичного преступления задержали бывшего замминистра энергетики России Анатолия Тихонова. Его уличили в получении взятки в размере 227 миллионов рублей. 

Еще по теме