Top.Mail.Ru

Главного инспектора по маломерным судам ГУ МЧС задержали в Москве

01.12.202213:06
Фото: Следственный комитет РФ Фото: Следственный комитет РФ

Правоохранители задержали главного государственного инспектора Москвы по маломерным судам ГУ МЧС Сергея Зотова. Его подозревают в получении взятки.

Об этом со ссылкой на правоохранительные органы столицы сообщает ТАСС. Уточняется, что Зотова задержали 30 ноября. По факту преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ («Получение взятки»), возбуждено уголовное дело.

Другие подробности инцидента собеседник агентства не сообщил.

Ранее бывшего замминистра энергетики России Анатолия Тихонова уличили в получении взятки в размере 227 миллионов рублей. В МВД РФ рассказали, что расследование проводилось вместе с ФСБ, Росфинмониторингом и федеральным казначейством.

В сентябре 2020 года Басманный районный суд Москвы арестовал Тихонова. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму не менее 603 миллионов рублей, связанном с разработкой государственной информационной системы (ГИС) ФГБУ «Российское энергетическое агентство». 

Еще по теме