Top.Mail.Ru

Ведущий с «России-1» возглавит штаб по информированию о коронавирусе

15.04.202013:49

Российский врач и телеведущий Александр Мясников станет официальным представителем информационного центра по отслеживанию ситуации с коронавирусом. Об этом пишет Русская служба «Би-би-си» со ссылкой на два источника. 

Известно, что Мясников будет отвечать за информирование россиян об угрозе коронавируса. Также он займется осведомлением о методах предотвращения и лечения инфекции и будет вести борьбу с фейковыми новостями о ней. Кроме того, врач будет презентовать проекты психологической помощи и предоставлять наработки эпидемиологов и ученых по тестам и вакцинам против коронавируса. 

Александр Мясников ведет программу «О самом главном» на канале «Россия 1», а также возглавляет одну из столичных клинических больниц. В 2017 году он был награжден почетным знаком «Заслуженный врач города Москвы». 

Ранее Мясников заявлял, что коронавирус полезен для россиян, так как в связи с этим они стали чаще мыть руки. Также он писал, что у граждан России вероятность заразиться инфекцией составляет «ноль целых и ноль в периоде».