Top.Mail.Ru

Великобритания ввела санкции против партнеров Абрамовича

14.04.202218:45
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Власти Великобритании включили в санкционный список двух партнеров российского миллиардера Романа Абрамовича. Санкции введены в отношении члена совета директоров клуба «Челси» Евгения Тененбаума и бизнесмена Давида Давидовича.

Давидович занимает 178-ю строчку в рейтинге богатейших людей России по версии Forbes. Его состояние оценивается в 650 миллионов долларов.

Введенные меры, по данным «Коммерсанта», предусматривают заморозку активов предпринимателей. Решение принято «из-за связи» предпринимателей с Абрамовичем.

После начала спецоперации РФ на Украине Великобритания и Евросоюз ввели против Романа Абрамовича. Лондон, в частности, заморозил его активы на территории страны и запретил сделки с британскими физическими и юридическими лицами.

В тяжелой ситуации из-за санкций оказался лондонский клуб «Челси». Санкции поставили его на грань банкротства, и в начале марта бизнесмен объявил о продаже клуба. 

Интерес к покупке, по данным The Wall Street Journal, выразили инвесторы с Уолл-стрит, миллиардеры из Саудовской Аравии и Великобритании. В числе основных кандидатов из США называлась группа под руководством бывшего президента Guggenheim Partners и совладельца «Лос-Анджелес Доджерс» Тодда Боэли.