Top.Mail.Ru

VK поможет компаниям из России облачной инфраструктурой

19.03.202407:51
Фото: vk.com Фото: vk.com

Российская технологическая компания VK поможет отечественному бизнесу облачной инфраструктурой. На три месяца российский бизнес получит бесплатный доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace и к интранет-платформе для взаимодействия сотрудников VK People Hub.

Об этом сообщает «Лента.ру». По ее данным, VK Cloud также безвозмездно отдаст инфраструктуру и программное обеспечение для миграции IT-систем бизнеса. Кроме того, компания выделит грант, который в два раза превышает затраты фирм на сервисы сторонних провайдеров за февраль. Об этом рассказал директор по продукту VK Cloud, руководитель сегмента облачных сервисов VK Tech Дмитрий Лазаренко.

«Для того чтобы поддержать компании, VK выделяет облачную инфраструктуру и бесплатные коммуникационные сервисы по подписке», — подчеркнул он.

VK WorkSpace предоставит компаниям, которые переходят с зарубежных сервисов, безлимитный объем ящика для корпоративной почты и один терабайт на каждого пользователя для хранения файлов в облаке и работы с документами. Также команда VK Cloud покроет миграцию для простых проектов и расширенный консалтинг для сложных систем.

Ранее сообщалось, что на конкурс растущих российских брендов «Знай наших» поступило свыше 12 тысяч заявок. Он проходит в пяти номинациях, одной из которых являются «Информационные технологии». Здесь более 700 участников с брендами IT-сервисов для различных отраслей социальной сферы.