Top.Mail.Ru

Владелец «Ливерпуля» выставил клуб на продажу

07.11.202217:05
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Fenway Sports Group (FSG), владеющая английским футбольным клубом «Ливерпуль», выставила его . Об этом заявили в FSG.

Заявление владельца клуба публикует The Athletic. Уточняется, что FSG уже составила подробную презентацию для лиц, заинтересованных в покупке клуба, и наняла в качестве помощников Goldman Sachs и Morgan Stanley.

В компании подчеркнули: FSG часто получала заинтересованные предложения от третьих лиц, которые стремились стать акционерами клуба. Также там заявили, что Fenway Sports Group все так же заинтересована в успехе команды клуба — как на поле, так и вне его.

FSG занимается инвестициями в спорт, уточняет РИА «Новости». В собственности компании также находятся  бейсбольный клуб «Бостон Ред Сокс» и команда Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз».

Накануне стало известно, что в Ливерпуле в связи с неудачным выступлением в нынешнем сезоне может произойти замена главного тренера. По данным El Nacional, действующий рулевой мерсисайдцев Юрген Клопп может уйти в отставку, а на его место рассматривается назначение Томаса Тухеля, который после ухода из лондонского «Челси» находится в статусе безработного. 

Сам Клопп является главным тренером «Ливерпуля» с 2015 года. Под его руководством «красные» становились чемпионами АПЛ и побеждали в Лиге чемпионов. 

Ранее российский бизнесмен Роман Абрамович продал «Челси» консорциуму американского бизнесмена Тодда Боэли. Процесс продажи клуба окончательно завершился в понедельник, 30 мая. В консорциум также вошли Хансйорг Внес (владеет активами Wyss Foundation) и Марк Уолтер, соучредитель и генеральный директор Guggenheim Capital.