Top.Mail.Ru

Владелец Marriott заплатит сотрудникам за вакцинацию от коронавируса

04.03.202121:12
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Сеть отелей Marriott заплатит своим сотрудникам из США и Канады за вакцинацию от COVID-19. За вакцинацию сотрудники будут получать деньги, эквивалентные четырем часам работы. 

Marriott также рассказал, что дает возможность узнать больше о преимуществах вакцинации и работает над гибким графиком, чтобы сотрудники могли своевременно пройти вакцинацию. В отчете говорится, что хотя компания призывает сотрудников сделать прививку, вакцинация не является обязательной.

Marriott International считает, что вакцинация является ключевой мерой для минимизации распространения коронавируса, наряду с ношением масок, социальным дистанцированием и повышенными требованиями к чистоте и гигиене, сообщил директор Mariott по кадрам Дэвид Родригес.

Убытки Marriott в 2020 году составили 267 миллионов долларов. На фоне глобальной пандемии прошлый год был самым трудным годом за 93-летнюю историю компании, считает президент Marriott Intenational Стефани Линнарц. В компании отмечают, что считают широкое распространение вакцин одним из ключевых драйверов восстановления экономики.