Top.Mail.Ru

Volkswagen приостановил сборку машин в России

24.03.202017:15

Volkswagen c 30 марта по 10 апреля приостанавливает производство на своих российских заводах, передает ТАСС. Решение принято из-за нехватки компонентов, поставляемых из Европы, пояснили в пресс-службе компании.

Группа на две недели приостановит работу на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде, уточнил собеседник агентства. Отмечается, что период приостановки производства будет квалифицироваться как простой и будет оплачиваться согласно законодательству России.

«В настоящее время мы можем обеспечить стабильные поставки автомобилей и запчастей нашим дилерам и клиентам», — добавили в Volkswagen.

Перебои с поставками компонентов начались на фоне распространения нового типа коронавируса COVID-19. Ранее по той же причине автоконцерн временно сократил производство Skoda Rapid на заводе в Калуге. Там также производятся модели Volkswagen Tiguan и Volkswagen Polo.

В Нижнем Новгороде производятся машины Skoda моделей Octavia и Kodiaq. Мощность завода — 132 тысячи автомобилей ежегодно.