Top.Mail.Ru

Все организованные туристы вернутся в Россию в течение недели

24.03.202010:21

Все находящиеся за рубежом организованные российские туристы вернутся домой до 31 марта, сообщил Ростуризм. Сейчас за границей остаются 57,8 тысяч туристов из России.

Большинство организованных туристов, по данным ведомства, возвращаются в РФ из стран Юго-Восточной Азии, стран Карибского бассейна и Турции. «Более половины из организованных туристов вернуться в России планово: по тем билетам, которые были у них на руках», — приводятся в сообщении слова руководителя Ростуризма Зарины Догузовой.

По ее словам, остальные туристы вернутся до конца месяца либо также планово. Если дата их вылета приходится на более поздний срок, то туроператоры предложат им более ранние варианты возвращения домой.

В прошлый четверг, 19 марта, Ростуризм рекомендовал россиянам, по возможности, временно воздержаться от поездок за пределы страны до нормализации эпидемиологической обстановки. Туроператорам рекомендовали временно воздержаться от отправки российских туристов на территорию иностранных государств и оказать максимальное содействие туристам в перебронировании сроков совершения путешествия на более поздний срок.