Top.Mail.Ru

Выставка NFT-искусства пройдет на конференции ЦИПР

28.04.202313:03
Фото: cipr.ru Фото: cipr.ru

Выставка NFT-искусства Decipraland. The Singularity пройдет на конференции ЦИПР. Работы будут размещены как физически, на Нижегородской ярмарке, так и в виртуальном музее диджитал-искусства в метавселенной.

По данным пресс-службы ЦИПР, на выставке представят работы, созданные россиянами с использованием новых инструментов и методов. Речь идет о четырех направлениях: AI, NFT, Digital Fashion и Media Art.

«Виртуальные показы с диджитал-моделями становятся частью мировой индустрии моды, в музеях вместо обычных картин появляются работы, созданные цифровыми художниками. Диджитал-искусство продолжит активно развиваться, и мы как ключевая площадка по цифровым технологиям активно двигаем гуманитарную повестку с самого начала существования ЦИПР», — заявила основатель ЦИПР Ольга Пивень.

В этом году на конференции будет объявлен Open Call на участие в выставке. Это позволит привлечь новых художников, работающих в современных направлениях. Лучшие работы будут представлены на Decipraland.

VIII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет с 31 мая по 2 июня в конгрессно-выставочном центре «Нижегородская ярмарка». Организатором конференции выступает компания «ОМГ».