Top.Mail.Ru

Wildberries изменил правила продажи БАДов

20.02.202315:40
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Маркетплейс ввел запрет на продажу биологически активных добавок (БАД), если у продавца отсутствует подтверждение подлинности свидетельства о государственной регистрации. Об этом стало известно 20 февраля.

По словам представителей компании, «для верификации своей продукции при заполнении карточек товаров продавцы должны предоставлять документы на товары». Известно, что их подлинность подтверждается специальными алгоритмами и сверкой с официальным госреестром. Об этом сотрудники Wildberries рассказали изданию РБК. Подчеркивается, что прежде продавцы БАДов должны были направить лишь свидетельство о государственной регистрации.

В маркетплейсе уточнили, что с ноября прошлого года Wildberries отказался от размещения на сайте более 65 тысяч предложений со стороны продавцов, поскольку они не прислали актуальные документы.

Ранее, 16 февраля, стало известно, что Wildberries решил оценивать покупателей. В организации считают, что этот шаг поможет предоставлять клиентам с высоким рейтингом дополнительные бонусы. Кроме того, сервисы компании станут «еще более функциональными и полезными» с помощью этого механизма, утверждают представители онлайн-магазина.