Top.Mail.Ru

X5 ввела должность президента компании — им стала Екатерина Лобачева

16.03.202215:41
Фото: X5 Group Фото: X5 Group

Наблюдательный совет компании X5 Retail Group N.V., владеющей «Пятерочками» и «Перекрестками» в России, одобрил введение новой должности — президента компании. Им назначена Екатерина Лобачева, ранее работавшая в группе директором по правовым вопросам и взаимодействию с органами госвласти. 

Главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман сосредоточится на операционном управлении бизнесом, отмечается в официальном заявлении ритейлера.

В X5 Retail Group Лобачева трудится с 2017 года. До этого она работала в ООО «ЕвразХолдинг», МДМ Банке и «Инвестиционном строительном холдинге», пишет «Коммерсант».

Ранее в X5 Retail Group приняли решение ввести ограничения на большие закупки некоторых товаров. Они коснулись сахара, подсолнечного масла и гречки. В компании объяснили это тем, что данные товары пользуются повышенным спросом и продавцы не успевают готовить их к отгрузке. 

По данным Федеральной антимонопольной службы, ряд крупных продуктовых ритейлеров ограничили свои наценки на уровне 5%. Речь идет о «Магните», «Ашане», «Атаке» и «О'Кей».